15-16學年上學期9月份紅旗班級、星級學生

高一年級9月紅旗班級、星級學生
高一3班 陽光體育紅旗班級
高一4班 陽光體育紅旗班級
高一6班 衛生紅旗班級
高一13班 衛生紅旗班級
高一9班 作風紀律紅旗班級
高一15班 勵志文化建設紅旗班級
高一18班 自主學習與管理紅旗班級
高一16班 學習紅旗班級
高一17班 學習紅旗班級
高一16班 馬鏡博 愛心之星
高一17班 王詩茵 愛心之星
高一18班 張萌 愛心之星
高一9班 李瑞鑫 愛心之星
高一10班 楊軼塵 筆記之星
高一17班 韋晗曉 筆記之星
高一4班 王鈺 筆記之星
高一6班 白偉茹 筆記之星
高一18班 楊益龍 誠信之星
高一4班 楊玉婷 誠信之星
高一17班 李佳妮 風格之星
高一16班 張宇 服務之星
高一2班 東澤龍 服務之星
高一2班 段佳偉 服務之星
高一3班 韓江鵬 服務之星
高一3班 權雅莉 服務之星
高一15班 賈旭 環衛之星
高一18班 景晨穎 環衛之星
高一18班 彌淵 環衛之星
高一18班 張怡欣 環衛之星
高一9班 權若卉 環衛之星
高一16班 葉旺 健體之星
高一10班 宋雨檀 進步之星
高一1班 甄子辰 進步之星
高一2班 黨丹紅 進步之星
高一3班 孟一凡 進步之星
高一3班 鄭串川 進步之星
高一4班 劉亞怡 進步之星
高一5班 同世龍 進步之星
高一5班 葉琪 進步之星
高一6班 劉英 進步之星
高一6班 趙彤 進步之星
高一8班 杜辰龍 進步之星
高一8班 李元昊 進步之星
高一8班 劉雨潔 進步之星
高一8班 王志龍 進步之星
高一8班 問特 進步之星
高一15班 韓京妍 禮儀之星
高一17班 張千 禮儀之星
高一18班 張怡 禮儀之星
高一4班 嚴皎 禮儀之星
高一9班 張劉蓓 禮儀之星
高一15班 習祚鵬 批評之星
高一4班 張鵬錫 批評之星
高一15班 穆恩治 勤勉之星
高一16班 王培妍 勤勉之星
高一2班 代賞 勤勉之星
高一3班 白雪 勤勉之星
高一6班 黨夢夢 勤勉之星
高一12班 張曉京 雙贏之星
高一16班 李子菁 雙贏之星
高一4班 劉陽 雙贏之星
高一10班 王子琛 團結之星
高一12班 陳寒 團結之星
高一17班 路晗藝 團結之星
高一10班 李雪 文墨之星
高一16班 賀家煒 文墨之星
高一17班 田育珍 文墨之星
高一2班 鐘云龍 學習之星
高一3班 屈張澤 學習之星
高一6班 高嘉茜 學習之星
高一12班 張韓紅 儀表之星
高一9班 史青新 儀表之星
高一12班 胡晨曦 藝術之星
高一15班 劉亦銘 藝術之星
高一18班 張新盛 藝術之星
高一10班 韓楠 毅力之星
高一12班 張可欣 毅力之星
高一15班 王佳琳 志愿者之星
高一18班 袁鵬清 志愿者之星
高一9班 陳雯露 志愿者之星
高一12班 王偉澤 自律之星
高一18班 梁盼盼 自律之星
高一18班 趙心瑜 自律之星
高一10班 王姊煜 自強之星
高一15班 張妍 自強之星
高一5班 郭帥 自強之星
高二年級9月紅旗班級、星級學生
高二3班 勵志文化建設班級
高二10班 勵志文化建設班級
高二12班 勵志文化建設班級
高二7班 學習紅旗班級
高二8班 學習紅旗班級
高二19班 學習紅旗班級
高二15班 陽光體育紅旗班級
高二2班 自主學習與管理紅旗班級
高二18班 自主學習與管理紅旗班級
高二6班 作風紀律紅旗班級
高二14班 作風紀律紅旗班級
高二15班 蘇科 愛心之星
高二20班 劉思羽 愛心之星
高二22班 周瑞瑩 愛心之星
高二5班 彌昊 愛心之星
高二6班 毛亞楠 愛心之星
高二9班 趙嬋 愛心之星
高二10班 惠曉寧 筆記之星
高二19班 陳少煒 筆記之星
高二9班 張淳 筆記之星
高二22班 賈茜 誠信之星
高二17班 楊一博 風格之星
高二18班 孫瀟悅 風格之星
高二20班 魯冰 風格之星
高二7班 吳云鵬 風格之星
高二15班 楊興 服務之星
高二19班 王藝霏 服務之星
高二11班 董妍 合作之星
高二1班 楊開發 環衛之星
高二22班 任泰珠 環衛之星
高二5班 蘇祺軒 環衛之星
高二7班 王創創 環衛之星
高二6班 郭月鳳 記憶之星
高二13班 張勇 紀律之星
高二14班 趙溫龍 紀律之星
高二18班 劉一超 健體之星
高二19班 張國強 健體之星
高二22班 王柯瑾 健體之星
高二4班 雷天嬌 健體之星
高二8班 楊航宇 健體之星
高二12班 石亦潔 進步之星
高二13班 郭家璇 進步之星
高二17班 黨煜博 進步之星
高二19班 王欣茹 進步之星
高二1班 胡雅婧 進步之星
高二20班 杜菲瑀 進步之星
高二2班 王婉瑩 進步之星
高二4班 劉石 進步之星
高二8班 張玥瑤 進步之星
高二16班 和雯 禮貌之星
高二18班 侯毅 禮貌之星
高二1班 王炬璇 禮貌之星
高二8班 張恒 禮貌之星
高二9班 趙穎喆 禮貌之星
高二17班 路琨婷 禮儀之星
高二12班 徐心雨 勤勉之星
高二14班 張澤 勤勉之星
高二21班 姬彬斐 勤勉之星
高二2班 王旭 勤勉之星
高二3班 蘇永 勤勉之星
高二7班 王超澤 雙贏之星
高二6班 曹宇 探索之星
高二16班 葉寒冬 體育之星
高二2班 郭瑞鑫 體育之星
高二15班 曹楊靜 團結之星
高二17班 王杰 團結之星
高二1班 張旭恬 團結之星
高二2班 張珍珍 團結之星
高二10班 韋明月 文墨之星
高二3班 王小虎 文墨之星
高二5班 李楚 文墨之星
高二6班 景凌霄 文墨之星
高二12班 張悅 學法之星
高二21班 張天謀 學法之星
高二8班 趙婧洋 學法之星
高二14班 王斐 學習之星
高二12班 王楊洋 儀表之星
高二22班 黃卓夢 儀表之星
高二3班 蘇永 儀表之星
高二3班 張曙陽 儀表之星
高二7班 武辛婕 儀表之星
高二10班 李淼 藝術之星
高二12班 楊傲青 藝術之星
高二3班 楊夕瑤 藝術之星
高二5班 任同樂 藝術之星
高二14班 李靖 毅力之星
高二21班 楊靜雅 毅力之星
高二7班 韓冰玉 毅力之星
高二7班 黨張馳 永恒之星
高二10班 賈夢蝶 志愿者之星
高二11班 劉恬 智慧之星
高二12班 李雨默 智慧之星
高二18班 賀潭戎 智慧之星
高二21班 董世炎 智慧之星
高二11班 問羽欣 自律之星
高二13班 和欣 自律之星
高二21班 楊子豪 自律之星
高二22班 趙怡 自律之星
高二4班 張妮妮 自律之星
高二15班 侯晴亞 自強之星
高二16班 嚴姝樺 自強之星
高二21班 林子雄 自強之星
高二4班 李天穎 自強之星
高二7班 雷思彧 自強之星
高二11班 趙婧 組織之星
高二21班 許瑩 組織之星
高二8班 蒙壯 組織之星
高二9班 羅怡 組織之星
高二13班 眭明瑞 作業之星
高二16班 白青雨 作業之星
高二8班 賈佳妮 作業之星
高三應屆9月紅旗班級、星級學生
高三14班 筆記紅旗班
高三22班 筆記紅旗班
高三1班 衛生紅旗班
高三20班 衛生紅旗班
高三8班 學習紅旗班
高三19班 學習紅旗班
高三6班 自主學習與管理紅旗班
高三16班 自主學習與管理紅旗班
高三3班 作風紀律紅旗班
高三12班 作風紀律紅旗班
高三10班 作業紅旗班
高三18班 作業紅旗班
高三1班 吳思雨 筆記之星
高三5班 張成悅 筆記之星
高三6班 范蕊靜 筆記之星
高三11班 曹瑾 筆記之星
高三12班 黨艷茹 筆記之星
高三18班 郭倩 筆記之星
高三1班 樊博 進步之星
高三1班 尹虎山 進步之星
高三2班 黨一籌 進步之星
高三2班 袁佳鈺 進步之星
高三3班 樊章龍 進步之星
高三3班 鄭寓茜 進步之星
高三4班 郭園朋 進步之星
高三4班 周智 進步之星
高三5班 李晶玉 進步之星
高三5班 韋佳華 進步之星
高三6班 楊寒爽 進步之星
高三6班 朱森 進步之星
高三7班 孔有智 進步之星
高三7班 李澤彬 進步之星
高三8班 耿佳婷 進步之星
高三8班 王子航 進步之星
高三9班 權媛斌 進步之星
高三9班 張嘉林 進步之星
高三10班 蔣嘉鑫 進步之星
高三10班 劉國宇 進步之星
高三11班 李治辛 進步之星
高三11班 吳耕馳 進步之星
高三12班 和晨 進步之星
高三12班 李旺 進步之星
高三13班 金鑫 進步之星
高三13班 秦朋 進步之星
高三14班 韓偉 進步之星
高三14班 劉革麟 進步之星
高三15班 李琳 進步之星
高三15班 魏小雅 進步之星
高三16班 韓天宇 進步之星
高三16班 趙洋 進步之星
高三17班 白瑞萍 進步之星
高三17班 張景 進步之星
高三17班 張景 進步之星
高三18班 蔡昭 進步之星
高三18班 李茹柏 進步之星
高三19班 劉若愚 進步之星
高三19班 習博淼 進步之星
高三20班 王琦 進步之星
高三20班 周萌 進步之星
高三21班 雷欣 進步之星
高三21班 武璇 進步之星
高三22班 羅丹 進步之星
高三22班 石芳璐 進步之星
高三23班 李澤明 進步之星
高三23班 王思琦 進步之星
高三24班 雷婕藝 進步之星
高三24班 孫凱 進步之星
高三20班 王志善 謙虛之星
高三8班 王趙婷 勤勉之星
高三9班 王夢媛 探究之星
高三10班 林釗 探究之星
高三14班 朱佳嘉 探究之星
高三15班 張金媛 探究之星
高三16班 楊澤 探究之星
高三18班 蔡昭 探究之星
高三8班 高一迪 團結之星
高三3班 耿若凡 學法之星
高三4班 史佩穎 學法之星
高三5班 張靜研 學法之星
高三13班 胡悅 學法之星
高三21班 楊帆 學法之星
高三22班 于晴 學法之星
高三1班 張曦 毅力之星
高三2班 劉雪嬌 毅力之星
高三3班 吳靜 毅力之星
高三4班 耿宇瑩 毅力之星
高三5班 王冰潔 毅力之星
高三5班 吳世杰 毅力之星
高三6班 李映寰 毅力之星
高三6班 孫家輝 毅力之星
高三7班 孫景悅 毅力之星
高三7班 張思敏 毅力之星
高三8班 寧銳 毅力之星
高三8班 張孫敬 毅力之星
高三9班 溫兆倫 毅力之星
高三10班 惠偉剛 毅力之星
高三11班 王亦磊 毅力之星
高三12班 金夢園 毅力之星
高三13班 連雪凡 毅力之星
高三13班 王露潔 毅力之星
高三14班 孫杏杏 毅力之星
高三14班 楊世輝 毅力之星
高三15班 王燕子 毅力之星
高三16班 李少淳 毅力之星
高三16班 魯晨曦 毅力之星
高三17班 姬林翔 毅力之星
高三18班 黎雅鑫 毅力之星
高三19班 李少杰 毅力之星
高三19班 李文 毅力之星
高三20班 范秦瀛 毅力之星
高三20班 王志善 毅力之星
高三21班 武騰飛 毅力之星
高三21班 楊帆 毅力之星
高三22班 張甜 毅力之星
高三23班 路和平 毅力之星
高三24班 賀雅妮 毅力之星
高三24班 惠陽林 毅力之星
高三19班 王若琳 永恒之星
高三21班 武騰飛 永恒之星
高三1班 孫國梁 自律之星
高三2班 孫星星 自律之星
高三3班 秦怡 自律之星
高三6班 宋飛燕 自律之星
高三7班 周婉婷 自律之星
高三9班 焦振偉 自律之星
高三11班 雷艷婷 自律之星
高三14班 葉茂 自律之星
高三15班 李欣欣 自律之星
高三19班 姜子瑋 自律之星
高三23班 李茜茜 自律之星
高三24班 路佩瑤 自律之星
高三2班 徐午敏 自強之星
高三4班 李夢茹 自強之星
高三10班 李若男 自強之星
高三12班 權毅博 自強之星
高三13班 葉林楠 自強之星
高三16班 楊柳帆 自強之星
高三17班 劉強 自強之星
高三22班 張瑞敏 自強之星
高三7班 陰博 作業之星
高三23班 張鶴婧 作業之星
高三補習9月紅旗班級、星級學生
高三26班 學習紅旗班級
高三30班 學習紅旗班級
高三33班 陽光體育班級
高三32班 自主學習管理班級
高三28班 作風紀律班級
高三30班 成方園 愛心之星
高三26班 孟志凌 筆記之星
高三29班 雷曉雯 筆記之星
高三33班 李瑤 筆記之星
高三27班 郭旭濤 誠信之星
高三30班 楊晨晨 風格之星
高三33班 張金英 風格之星
高三27班 蒙韋杰 服務之星
高三27班 李帥兵 服務之星
高三32班 趙王宇 服務之星
高三27班 任夢龍 記憶之星
高三29班 楊晨 記憶之星
高三32班 劉曉睿 記憶之星
高三33班 趙宇 健體之星
高三26班 李露 進步之星
高三26班 樊昊 進步之星
高三28班 蒙浩 進步之星
高三29班 白浪峰 進步之星
高三31班 孫澤鵬 進步之星
高三31班 雷皓 進步之星
高三32班 羅斌 進步之星
高三32班 成姣姣 進步之星
高三26班 馮韜 勤勉之星
高三29班 李佳佳 勤勉之星
高三31班 李超 勤勉之星
高三33班 付詩佳 勤勉之星
高三30班 黨志晗 雙贏之星
高三31班 葉紫甜 雙贏之星
高三31班 郭婧 雙贏之星
高三30班 楊馬鑫 團結之星
高三33班 惠琳凱 團結之星
高三28班 和晗昱 學法之星
高三28班 張思遠 儀表之星
高三30班 楊美虹 毅力之星
高三26班 阮思源 永恒之星
高三28班 李嘉鑫 志愿者之星
高三32班 劉宇航 志愿者之星
高三27班 羅王鑫 智慧之星
高三30班 劉佩利 自強之星
高三29班 周潔 組織之星
高三28班 焦怡 作業之星
  • 15-16學年上學期9月份紅旗班級、星級學生已關閉評論
  • 4,866
    A+
發布日期:2015年10月19日  所屬分類:校園十佳